365495968
0660-54895180
导航

心通桥日报(1月19日):回郭镇雷锋小学二年级拖堂严重 立刻整改

发布日期:2021-07-30 00:29

本文摘要:1月19日“心通桥”共收到网友有效诉求帖子29项9项已办结占有效帖子数的31 项未办结占有效帖子数的69%。 巩义市教育局对学生在校时间和减轻中小学生课业肩负有明确要求小学一二年级不部署书面家庭作业小学三到六年级书面家庭作业不凌驾60分钟同时要求不得部署重复性、处罚性作业不得让家长修正作业。收到反映后教育局立刻对回郭镇雷锋小学举行了观察。 经查邻近期末该校存在个体老师放学后补课造成拖堂和作业部署不切合要求的现象。

AG真人国际厅

1月19日“心通桥”共收到网友有效诉求帖子29项9项已办结占有效帖子数的31 项未办结占有效帖子数的69%。

巩义市教育局对学生在校时间和减轻中小学生课业肩负有明确要求小学一二年级不部署书面家庭作业小学三到六年级书面家庭作业不凌驾60分钟同时要求不得部署重复性、处罚性作业不得让家长修正作业。收到反映后教育局立刻对回郭镇雷锋小学举行了观察。

经查邻近期末该校存在个体老师放学后补课造成拖堂和作业部署不切合要求的现象。教育局要求该校立刻举行整改提高课堂效率定时放学按要求部署作业切实减轻学生课业肩负保障学生休息时间。

下面是相关单元已回复的网友诉求详细内容如下:

一、2020年11月4日中原网《天天三分钟》网友“崇尚自然”反映:香山路中段通往金洼小学的这段路一直不见动工

香山路中段通往金洼小学的这段路市政围住一年了也不见动工修天天灰尘飞。

惠济区住房和城乡建设局回复:督促施工单元加速手续管理早日开工

心通桥日报(1月19日):回郭镇雷锋小学二年级拖堂严重立刻整改

二、2021年1月13日网友“TVD”反映:回郭镇雷锋小学二年级拖堂严重

AG真人国际厅

回郭镇雷锋小学二年级下午放学太晚天天放学后都违规团体补课。尤其是二年级3班的语文和数学老师天天下午放学严重拖堂学校要求的是冬季下午4时50分放学可是他们班语文老师强制要求全班每一个学生都呆在课堂补课一直到6点半天天家长都得在门外等1个多小时。

现在是冬季放学天都黑了回家途中十分的不宁静。二年级3班不仅放学晚而且作业多的写不完让学生一直写到12点。

巩义市教育局回复:要求该校立刻整改

AG真人国际厅

经现场核实金洼小学当中门路属于计划的市政门路梅园街在保通门路修建完成之后遇到扬尘管控、开工手续管理等影响导致施工一直未能举行。我们将会督促施工单元加速手续管理早日开工建设。

您有诉求我来督办

声明:本文已注明转载出处如有侵权请联系我们删除!联系邮箱:news@ersanli.cn

泉源:中原网

收藏

举报


本文关键词:心通,AG真人国际厅,桥,日报,1月,19日,回郭镇,雷锋,小学,1月

本文来源:AG真人国际厅-www.zexin16315.com